Прошел региональный этап конкурса "Студенческий лидер - 2018"

Конкурс «Студенческий лидер» направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде. 

Также для активизации работы студенческих и объединенных первичных профсоюзных организаций вузов по защите прав и интересов студенчества, развития инновационных форм работы студенческих первичных профсоюзных организаций. 

В работе оценочной комиссии конкурса также приняли участие представители региональной Федерации профсоюза "«Студенческий лидер - 2018» не просто яркое событие в жизни студенчества, но и отличная возможность усовершенствовать профсоюзный авангард региона. И можно с уверенность сказать, что все конкурсанты, испытавшие свои силы в этом году, будут и в дальнейшем достойно представлять и защищать права учащихся в вузах, вести профсоюзные организации к новым высоким целям,"- поделилась мнением руководитель Управления социально-трудовых отношений, социального партнерства, организационной работы и молодежной политики ОС ФПУО Ирина Белоусова.



На протяжении двух дней участники проходили различные конкурсные испытания, первым из которых были: 
«Автопортрет», где профсоюзные лидеры презентовали работу своих первичных профсоюзных организаций, а также отразили свою роль в их развитии. 
«Инфографика», на котором конкурсантам следовало представить сложные темы и законы в простых и понятных графических плакатах. 

Второй день запомнился такими яркими конкурсами, как: 
«Соц. опрос», ориентированный на умение выявлять проблему, собирать и анализировать информацию полученную в ходе опроса. 
«Блиц» и «Профтест», направленные на выявление у молодых профсоюзных лидеров знаний в области законодательства Профсоюза и образовательной деятельности. 
«Заседание профсоюзного комитета» и «Сюрприз», на котором конкурсантов свою стрессоустойчивость и умение быстро решать поставленные перед собой задачи. 



Победу в конкурсе по итогам всех испытаний одержала представитель Ульяновского государственного университета – Евсеева Анастасия! 

Федерация профсоюзов Ульяновской области поздравляет победителя и желает дальшейших успехов. Впереди у Анастасии окружной этап (ПФО) в городе Пермь в июле текущего года!